设为首页 | 加入收藏 |  
搜索:
  首 页 单位概况 政务公开 工作动态 群众体育 竞技体育 体育产业 场地设施建设 党建与效能建设 县(市、区)体育  
南平市体育局 > 政务公开 > 通知公告 

关于印发2019年南平市少年儿童体育竞赛暨中学生体育联赛选调裁判员的通知

发布时间:2019-03-18 16:53  来源:南平市体育局  访问次数:

各县(市、区)文化体育和旅游局、教育局、市直有关学校:

根据南平市体育局、南平市教育局《关于印发2019年南平市少年儿童体育竞赛暨中学生联赛规程的通知》(南体竞[2019]4号)文件要求,2019年南平市少年儿童体育竞赛暨中学生体育联赛各项目比赛将于3-6月举行,为确保各项比赛的顺利进行,经研究,决定选调下列人员(名单附后)担任相关项目裁判工作,选调裁判员严格按照《体育竞赛裁判员管理办法》(国家体育总局第21号令)执行,请各单位及时通知被选调裁判员按时到赛区报到,如有调整以补充通知为准,其差旅食宿费由承办单位负责。

附:2019年南平市少年儿童体育竞赛暨中学生体育联赛各项目选调裁判员名单

 


2019年南平市少年儿童体育竞赛暨中学体育生联赛

各项目选调裁判员名单

 

一、2019年南平市少年儿童羽毛球锦标赛暨中学生联赛

(一)比赛时间地点:2019328日至31日于南平

(二)报到时间:裁判长及编排人员327日上午报到,裁判员327日下午报到。

  长:王 方(建阳一中)

副裁判长:魏 涛(南平市法院)

  员:

吴盛平(建阳书坊中学)   肖艳丽(建阳书坊小学)

熊仁发(建阳区农信社)   张志勇 (延平)

林凤珠 (延平)         (延平)

  (延平)       徐京宝 (延平)

田庆春(南平纸业股份公司) 郭贤伟(南平睿晖工程公司)

凌美娟(顺昌炼石水泥厂)  黄智惠(顺昌)

 曦(邵武市市场监督局)冯 艳(邵武市职业中专学校)

 勇(建瓯市实验小学)  刘欣文(建瓯四中)

姚金沂(浦城县文体新局)  王立群(浦城新华小学)

陆天寿(松溪)        芳(武夷山市羽协)

备注:1、裁判装备自带。2、辅助裁判由承办单位选派。

二、2019年南平市少年儿童武术套路锦标赛

(一)比赛时间地点:2019411日至14日于邵武

(二)报到时间:裁判长及编排人员410日上午报到,裁判员410日下午报到。

  员:

 俊(武夷学院)     张力干(武夷山一中)

林世华(延平区黄墩小学)   强(延平区夏道中学)

毕拥军(邵武铁路房建生活段)游雪文(邵武市武术协会)

 波(松溪三中)     黄玉玲(建瓯)

 伟(武夷武苑)     戴延军(建阳)

备注:1、裁判装备自带。2、辅助裁判由承办单位选派。

三、2019年南平市少年儿童排球锦标赛暨中学生联赛

(一)比赛时间地点:2019411日至14日于南平

(二)报到时间:裁判长及编排人员410日上午报到,裁判员410日下午报到。

仲裁主任:周 飞(南平水南学校)

  长:肖建华(延平老区中学)

副裁判长:许立伟(延平区夏道中学)

李陈星(延平区)

  员:

 俊(南平市水南学校)   怡(南平市实验小学)

李承斌(南平市水东学校)  杨幔宁(南平市水东学校)

龚飞莹(顺昌县)       艳(顺昌县元坑中学)  

傅兰科(建阳区麻沙小学)  王学亮(政和县东平中学)

卢桂兰(南平九中)

备注:裁判装备自带。

四、2019年南平市少年儿童举重锦标赛

(一)比赛时间地点:2017418日至21日于南平

(二)报到时间:裁判长及编排人员417日上午报到,裁判员417日下午报到。

技术代表:刘 建(邵武市第二实验小学)

仲裁主任:郑建新(邵武市昭阳中心小学)

仲裁:刘茂兴(邵武市善德学校)王瑞清(建阳)

 伟(建阳)虞水福(建阳莒口中学)

裁判长:唐 超(建阳区教育局)

技术监督:陈海荣(顺昌县公安局)郑荣珍(莆田市少体校)

裁判员:

余国华(邵武市大埠岗中心小学)郑建宇(邵武市少体校)

吴邵英(邵武市建设银行)   郑禾生(邵武)

刘鹏端(邵武市少体校)    曾竞东(邵武)

付载海(邵武第五中学)     蕾(省举重中心)

邹利明(光泽)        邹利伟(光泽)

赖枝成(顺昌县水南小学)   王勇诚(顺昌县建西中学)

蔡大建(顺昌县大力小学)   祝天生(顺昌县建西小学)

陈开德(邵武市善德学校)   吴丽香(建阳)

加重员4

备注:裁判装备自带(白衬衫、深蓝色裤子)

五、2019年南平市少年儿童武术散打锦标赛

(一)比赛时间地点:201952日至5日于邵武

(二)报到时间:裁判长及编排人员51日上午报到,裁判员51日下午报到。

  员: 

艾光俊(延平)       叶艳红(邵武)

林平先(武夷学院)    田锡祥(武夷学院)

和健民(建阳)      杰(建阳)

刘雨豪(顺昌)     

备注:1、裁判装备自带;2、辅助裁判由承办单位选派。

六、2019年南平市少年儿童跆拳道锦标赛

(一)比赛时间地点:20195912日于南平

(二)报到时间:裁判长及编排人员58日上午报到,裁判员59日下午报到。

  员: 

潘坚强(建阳二中)    刘津维(建阳区小湖小学)

李淑云(延平区东山小学) 翁龙微(延平区紫云小学)

靳马良(武夷山教师进修学校附小)陈 理(浦城民主小学)

陈志华(邵武)      于建春(邵武)

陈绍进(政和三中)    沈琦云(光泽)

龚匡平(顺昌)      黄伟雄(武夷学院)

备注:1、裁判装备自带。2、辅助裁判由承办单位选派。

七、2019年南平市少年儿童田径锦标赛暨中学生联赛

(一)比赛时间地点:2019516-19日于南平

(二)报到时间:裁判长、编排人员及场地器材裁判于515日上午报到,技术代表、裁判员于15日下午报到。

黄章权(武夷学院)      吴文明(邵武四中)

 斌(建瓯少体校)      霞(南平技师学院)

方朝良(武夷山二中)     孙仲奎(南师附小)

 森(政和一中)      张声玉(政和一中)

 (南平实小)      官永斌(建阳水东小学)

陈继强(延平区夏道中学)   石海鹰(建阳少体校) 

张建国(邵武明鸿中学)     (建瓯第一小学)

方义松(松溪县特殊教育学校) 廖敏君(建阳一中)

 (浦城教师进修学校)  陈秀娇(武夷山三中) 

李素云(邵武八一希望小学)  陈金霞(武夷学院)

宋子辉(南平剑津中学)    李淑云(南平东山小学)

陈定军(光泽县杭西小学)   虞增华(松溪县委办)

许智敏(政和镇前中心小学)  韩荣珍(浦城石陂中学)

 (建瓯建安街道中小)  范秀华(浦城石陂中心小)  

赖孝(延平区开智学校)   游礼如(建瓯东峰中学)

 (邵武肖家坊中心小学) 付载海(邵武五中)

张维平(政和杨源中心小学)  潘国剑(花桥中心小学)

 (建阳童游中心小学)   (建瓯小桥中学)

 (浦城古楼中心小)   陈宝珠(建阳西门小学) 

祝力和(浦城县临江中学)   谢长斌(南平二实小)

何良惠(福建闽北卫生学校)  赖世灵(南师附小)

林文斌(武夷山教师进修校附小) (邵武职中)

吴伦军(政和镇前中心小)    (武夷山湖桃小学)

谢增辉(顺昌郑坊中心小学)   (延平夏道中心校) 

 (延平区夏道中学)   林世华(南平市黄墩小学)

夏乐军(光泽县茶富中学   宋春娟(南平第三中学)

李森凤(光泽李坊中心小学)  叶晓涵(邵武莲塘中学) 

 (光泽鸾凤中心小学)  翁美英(顺昌县实验小学) 

刘茂兴(邵武善德中小学)   吴贤荣(南平建溪学校)

吴存德(邵武第六中学      帅(浦城县第三中学)

卢桂兰(南平市第九中学)   罗善回(政和文体局)

吴远辉(光泽二中)      游和仙(建瓯小松中学)

 丽(邵武大埠岗镇政府) 施国伟(延平实小迎宾分校)

陈昌(政和第三中学)    王学亮(政和东平中学)

傅爱娇(邵武市大竹中学)   谢玉忠(南师附小)

王宗胜(南平师范二附小)   张兰英(南平建溪学校)

 伟(政和东平中心小学)  廖晨星(松溪县少体校)

 (建瓯南雅中心小学)   (建阳区实验小学)

李爱红(武夷山南源岭小学)  罗美泉(邵武市第六中学)

兰智君(光泽实小文昌分校)  古凤金(南平市第三中学)

陈雨苹(顺昌实小富州校区)  甘俊华(南平铝业)

吴龙华(浦城县盘亭中心小学)  岩(邵武第四中学)

徐启忠(松溪县茶平中心小学) 潘芳静(政和实验小学)

暨娟娟(建阳区实验小学)  张丝羚(政和岭腰中心小学)

廖冠群(外派、高校)     林仁鸿(外派、高校)、

王亮光(外派、福安三中)   张仁文(外派、三明)

郭春盛(外派、泉洲)     李希铭(延平区)

余丽芳(市体育局)

志愿者40

八、2019年南平市少年儿童篮球锦标赛暨中学生联赛

(一)比赛时间地点:2019522-26日于南平

(二)报到时间:裁判长及场地器材裁判于521日上午报到,裁判员于21日下午报到。

  长:池世斌(南平五中)

副裁判长:黄 安(邵武昭阳中心小学

      良(武夷山市实验小学)

  员:

 健(南平市公安局)    甘贵平(南平市实验小学)

宋子辉(南平剑津中学)    郭杰旭(南平剑津中学)

张和文(南平三中)     陈道新(南平第二实验小学)

徐俊毅(建阳一中)      罗高江(延平区实验小学)

 焰(建瓯聋哑学校)    范锦辉(松溪三中)

廖绪永(顺昌二中)      程建辉(邵武一中)

 敏(光泽实验小学)    陈扬航(松溪)

 森(政和一中)      吴龙华(浦城盘亭中学)

祖丕(武夷山星村小学)    俊(武夷山新丰小学)

钟振宇(浦城三中)      黄海明(建阳外国语学校)

陈瑞云(南平)        米纪萍(南平七中)

熊丽娟(扬真小学)      程梦珍(区实验小学)

宋春娟(南平三中)       宇(南平五中)

李淑云(东山小学)      郑仁秋(南平)

 超(南平)

备注:裁判装备自带。

九、2019年南平市少年儿童足球锦标赛暨中学生联赛

(一)比赛时间地点:2018530-69日于建阳

(二)报到时间:裁判长及编排人员529日上午报到,裁判员529日下午报到。

  裁:郭 俊(南平市足协) 甘贵平(南平实验小学)

  长:王霄汉(南平农校)

副裁判长:罗青琴(武夷学院) 李章杰(武夷山二中)

  员:

刘杰(建阳区信访局)     卢登(建阳麻沙中学) 

吴泽俊(南平市教师进修学校) 毛文武(邵武一中) 

康勇勇(光泽二中)      闫鹏飞(光泽二中) 

杜志成(南平市政工程处)  于洋(延平区足协) 

章键(南平市人民银行)    彭仁信(南平农校) 

马亮(南平农校)       曾小明(武夷山三中) 

黄祖慧(武夷山足协)     詹凌翔(建阳二中) 

林志强(武夷山二中)     葛腾飞(武夷山三中) 

龚翔(建阳足协)       饶旭东(建瓯足协) 

彭涛(武夷学院)       邓凡(武夷学院) 

陈先锋(武夷学院)      舒才周(武夷学院)

黄道兴(顺昌金桥中学)   邱志勇(顺昌际会中心小学)

备注:1、裁判装备自带。2、辅助裁判由承办单位选派。

十、2019年南平市少年儿童游泳锦标赛暨中学生联赛

(一)比赛时间地点:2019627-30日于南平

(二)报到时间:裁判长及编排人员626日上午报到,裁判员526日下午报到。

技术代表:伏修平

仲裁:周永科、赵挺

执行裁判长: 军(南平)、陈振良(武夷山)、陈春凤(武夷山)

黄志河(建瓯)、魏仕卿(南平)

裁判员:

邱亚玲(南平)、张 旭(南平)、马 征(南平)、

郭家新(南平)陈林清(南平)、卓祖怡(南平)、

练生辉(武夷山)洪惠文(武夷山)林运(南平)熊顺兴(建阳)刘建维(建阳)黄小兰(建瓯)

耿铁军(建瓯)吴克安(建瓯)孔祥明(建瓯)

林昌春(顺昌)杨学庆(顺昌)纪代松(顺昌)

王惠华(南平)杨仪伟(南平)陈杰辉(南平)

 娟(南平)卢建南(南平)邬如秀(南平)

石海鹰(建阳) 锐(南平)唐廉童(南平)

程永红(顺昌) 玮(光泽)翁琳云(光泽)

李建丽(南平)郑高清(南平)甘俊华(南平)

刘景昌(南平)林紫钦(南平)曹东胜(南平)

张礼嘉(南平)范祥旺(南平)陈琼花(南平)

 铭(南平)章爱珍(南平) 锋(南平)

林志强(武夷山)葛腾飞(武夷山)

设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办单位:南平市体育局 承办单位:南平市数字福建闽北工程建设领导小组办公室
网站标识码3507000034 ICP备案编号:闽ICP备14018348号-1

闽公网安备 35070202100086号


地址:延平区文体路72号 联系方式 :QQ2848581277  网站管理员信箱:npeic@163.com