设为首页 | 加入收藏 |  
搜索:
  首 页 单位概况 政务公开 工作动态 群众体育 竞技体育 体育产业 场地设施建设 党建与效能建设 体育协会 县(市、区)体育  
南平市体育局 > 政务公开 > 通知公告 

关于印发2018年南平市少年儿童体育竞赛选调裁判员的通知

2018-03-29

                                                                      

                                                                      

 

 


 

各县(市、区)文体新局、教育局、市直有关学校:

根据南平市体育局、南平市教育局《关于印发2018年南平市少年儿童体育竞赛规程的通知》(南体竞[2018]2号)文件要求,2018年南平市少年儿童各项目体育竞赛将于4-5月举行,为确保各项比赛的顺利进行,经研究,决定选调下列人员(名单附后)担任相关项目裁判工作,选调裁判员严格按照《体育竞赛裁判员管理办法》(国家体育总局第21号令)执行,请各单位及时通知被选调裁判员按时到赛区报到,其差旅食宿费由主办单位负责。

附:2018年南平市少年儿童体育竞赛各项目选调裁判员名单

 

南平市体育局                   南平市教育局

                      2018327

南平市体育局办公室                     2018327日印发

2018年南平市少年儿童体育竞赛各项目选调裁判员名单

 

一、田径

(一)比赛时间地点:2018414-16日于南平

(二)报到时间:裁判长、编排人员及场地器材裁判于412日上午报到,技术代表、裁判员于12日下午报到。

技术代表:杜江伟(武夷学院)

  长:黄章权(武夷学院)

副裁判长:吴文明(邵武四中)

  霞(南平技师学院)

            斌(建瓯少体校)

  员:

张声玉(政和一中)      孙仲奎(南平师范学校附属小学)兰  森(政和一中)       陈继强(延平区夏道中学)

  鹏(南平实验小学)   陈金霞(武夷学院)

石海鹰(建阳区少体校)   陈清玉(南平市西芹中心小学)

  健(浦城县忠信中学)  许智敏(政和县镇前中心小学)

廖敏君(建阳一中)          勇(建瓯市第一小学)

官永斌(建阳区水东小学)  虞增华(松溪县县委接待办)

张建国(邵武市明鸿中学)  方义松(松溪县特殊教育学校)

杨起帆(武夷山百花小学)    强(延平区夏道中学)

林世华(南平市黄墩小学)  赖孝勇(延平区开智学校)

陈珍英(南平第一中学)      旭(浦城县古楼中心小学)

何 翔(武夷山湖桃小学)  谢长斌(南平第二实验小学)

吴贤荣(南平市建溪学校)  吴光华(建瓯市吉阳中心小学)

宋春娟(南平第三中学)    林沐香(政和县石屯中心小学)

傅载海(邵武第五中学)    陈诗梅(政和县杨源中心小学)

叶晓涵(邵武八中)        张雪芳(政和县澄源中心小学)

  宏(邵武职业中专)    范秀华(浦城县石陂中心小学)

傅爱娇(邵武市大竹中学)  刘茂兴(邵武市善德中小学)

林金华(邵武吴家塘中学)  祝力和(浦城县临江中学)

陈昌樑(政和县第三中学)  张维平(政和县杨源中心小学)

  艳(顺昌元坑中学)    李森凤(光泽县崇仁中心小学)

夏乐军(光泽县茶富中学)  侯文斌(光泽县司前中心小学)

游礼如(建瓯市东峰中学)  谢利兴(建瓯市第一小学)

  强(建瓯房道中学)      倩(建瓯市南雅中心小学)

潘国剑(松溪花桥中心小学)甘俊华(南平铝业有限公司)

黄宏斌(建阳区回瑶小学)    璇(南平建溪学校)

李元昊(武夷学院)林文斌(武夷山教师进修学校附属小学)

张丝羚(政和县玲腰中心小学)李淑云(南平东山小学)

章新帆(建阳区实验小学)   詹美玉(建阳区师范附小)

  聪(建阳区水吉中心小学)谢秋香、王美玉(延平跑吧)

郭春盛(省田协)          李稀明(省田协)

二、举重

(一)比赛时间地点:201854日至6日于南平

(二)报到时间:52日上午报到。

技术代表:郑建新(邵武昭阳小学)

    裁:刘茂兴(邵武善德学校)王瑞清(建瓯市徐墩镇)林  伟(建阳广电局)虞水富(建阳莒口中学)  

竞赛秘书长:唐  超(建阳教育局)

技术监督:刘  健(邵武熙春小学)陈海荣(顺昌公安局)

      郑荣珍(莆田)

裁判员:

余国华(邵武实小新天地分校)郑建楠(邵武)

刘鹏端(邵武少体校)          智(邵武公安局)

吴少英(邵武)              付载海(邵武)

郑禾生(邵武)                  蕾(建阳)

江美兰(武夷山)            吴慧慧(政和)

王勇诚(顺昌县建西中学)    蔡大建(顺昌县实验小学)

赖枝成(顺昌)              陈佳颖 (顺昌)

祝天生(顺昌)

加重员4

备注:裁判装备自带(白衬衫、深蓝色裤子)

三、篮球:

(一)比赛时间地点:2018510-13日于南平

(二)报到时间:裁判长及场地器材裁判于59日上午报到,裁判员于9日下午报到。

  长:池世斌(南平五中)

副裁判长:黄  安(邵武市水北小学)

            良(武夷山市实验小学)

  员:

甘贵平(南平实验小学)   陈道新(南平市第二实验小学)

  健(南平市公安局)   张和文(南平三中)

  健(南平风行体育商行)肖  焰(南平盲聋哑学校)

徐俊毅(建阳一中)       祖丕(武夷山星村小学)

  敏(光泽实验小学)   范锦辉(松溪三中)

吴龙华(浦城县盘亭小学) 郑朝晖(武夷学院)

  俊(武夷山新丰小学) 宋子辉(南平二中)

郭杰旭(南平二中)       罗高江(延平区实验小学)

王俊国(南平八中)       宋春娟(南平三中)

米纪萍(南平七中)       程梦珍(南平胜利小学)

熊丽娟(南平第二实验小学)

备注:裁判装备自带。

四、排球:

比赛时间地点:51820日于南平

报到时间:裁判长及场地器材裁判于516上午报到,裁判员于17日上午报到。

  长:肖建华(延平老区中学)

副裁判长:  飞(南平水南学校)

许立伟(延平区夏道中学)  

  员:

李陈星(延平区)              怡(南平市实验小学)

李承斌(南平市水东学校)      俊(南平市水南学校)

  艳(顺昌县元坑中学)    王学亮(政和县东平中学)

傅兰科(建阳区麻沙小学)    杨幔宁(南平市水东学校) 

龚飞莹(顺昌县)            卢桂兰(南平九中)

备注:裁判装备自带。

五、足球:

(一)比赛时间地点:2018523-27日于建阳

(二)报到时间:522日上午报到。

    裁:郭  俊(南平市足协)、甘贵平(南平实验小学)

  长:王霄汉(南平农校)

副裁判长:罗青琴(武夷学院)

  员:

  杰(建阳区信访局)    吴泽俊(南平市进修学院)

毛文武(邵武一中)        詹林翔(建阳二中)

杜志成(南平市公用事业局)李章杰(武夷山二中)

曾小明(武夷山三中)      闫鹏飞(光泽三中)

  登(建阳区麻沙中学)  陈建武(邵武市足协)

梁万明(南平建溪学校)

备注:1、裁判装备自带;2、裁判员不足人员由承办单位补充。

设为首页 | 加入收藏
主办单位:南平市体育局 承办单位:南平市数字福建闽北工程建设领导小组办公室
最佳使用效果:1024×768分辨率/建议使用微软公司IE5.5或以上
备案序号:闽ICP备06017278号 网站管理员信箱:npeic@163.com
网站标识码3507000034

闽公网安备 35070202100086号