设为首页 | 加入收藏 |  
搜索:
  首 页 单位概况 政务公开 工作动态 群众体育 竞技体育 体育产业 场地设施建设 党建与效能建设 体育协会 县(市、区)体育  
南平市体育局 > 政务公开 > 通知公告 

关于选调南平市第三届运动会(县市区部)篮球等3项比赛裁判员的通知

2016-10-17
 
 
    
 
南市运〔2016〕22号
 
 
各县(市、区)文体新局、教育局等有关单位:
南平市第三届运动会(县市区部)篮球、举重、田径比赛将于10月下旬起相继在南平举行,为确保各项比赛的顺利进行,经研究,决定选调下列人员担任有关项目裁判工作(名单附后),请各有关单位通知被选调人员按时到赛区报到,其差旅食宿费由大会负责。如有特殊情况不能如期担任裁判工作,请接到通知后及时上报大会竞赛部(电话:8824600  18950661225,联系人:唐麟)。
附:选调南平市第三届运动会(县市区部)篮球、举重、田径比赛裁判员名单。
 
南平市第三届运动会组织委员会
2016年10月16日
南平市第三届运动会(县市区部)
篮球、举重、田径比赛裁判员名单
 
篮球:
一、比赛时间地点:2016年10月26—30日在南平举行。
二、报到时间:10月24日上午到尚引酒店报到。
三、裁判名单
池世斌(南平五中)       黄  安(邵武水北小学)
卢  良(武夷山实验小学) 张 健(南平风行体育商行)
张和文(南平三中)       甘贵平(南平实验小学)
陈道新(南平第二实验小学)崔健(南平市公安局)
倪志勇(延平新光学校)   徐俊毅(建阳一中)
廖绪永(顺昌二中)       范锦辉(松溪三中)
吴龙华(浦城盘亭中心小学)陈标(浦城二中)
肖  焰(南平盲聋哑学校)胡俊(武夷山新丰小学)
郑朝晖(武夷学院)       何敏(光泽实验小学)
龚祖平(邵武沿山中学)   李章杰(武夷山二中)
熊宇华(邵武市篮协)     黄海明(建阳外国语学校)
廖晨星(建阳漳墩镇政府) 陈扬航(松溪篮协)
米纪萍(南平七中)       熊丽娟(延平杨真小学)   
陈梦珍(延平胜利小学)   邹月娟(南平市少体校)
举重:
一、比赛时间地点:2016年10月28—30日在南平举行。
二、报到时间:10月25日下午到剑津宾馆报到。
三、裁判名单
郑建新(邵武昭阳小学) 刘茂兴(邵武善德学校)
王瑞清(建瓯市徐墩镇) 林  伟(建阳广电局)
唐  超(建阳教育局)   刘  建(邵武熙春小学)
陈海荣(顺昌公安局)   余国华(邵武)
陈开德(邵武市善德小学)吴邵英(邵武建设银行)
梁新月(邵武少体校)    王勇诚(顺昌县建西中学)
蔡大建(顺昌县实验小学)刘鹏端(邵武少体校)
赖枝成(顺昌县水南小学)何  智(邵武公安局)
熊婷婷(松溪县松东中心小学)虞水富(建阳莒口中学)             
陈秀琴(建阳)           真  蕾(建阳)         
吴丽香(建阳)           郑和生(邵武)          
李国雄(建阳)           郑健楠(邵武)
郑健宇(邵武)           江美兰(武夷山)         
兰美华(顺昌)           邱  莉(武夷山)       
    田径:
一、比赛时间地点:2016年10月29—11月2日在南平举行。
二、报到时间:10月27日到上午到亿发大酒店报到。
三、裁判名单
杜江伟(武夷学院)        黄章权(武夷学院)
陈金霞(武夷学院)        曹桥安(武夷学院)
刘  霞(南平技师学院)  何良惠(福建闽北卫生学校)
朱少林(南平市少体校)   孙仲奎(南平师范附小)
余  鹏(南平实验小学)  谢长斌(南平第二实验小学)
宋子辉(南平二中)        黄丹琳(南平二中)
赖世灵(南平师范附小)    李 翔(南平市实验小学)
赵  挺(南平五中)        李淑云(延平东山小学)
陈清玉(西芹小学)        张  红(南平三中)
宋春娟(南平三中)        陈继强(延平夏道中学)
黄  强(延平夏道中学)    吴贤荣(延平建溪学校)
赖孝勇(南平开智学校)  郭依微(南平师范二附小)      
林世华(延平黄墩小学)  
  
方朝良(武夷山二中)    陈福龙(武夷山市第三中学)
何翔(武夷山市湖桃小学)曾水莲(武夷山市新丰小学)
吴文明(邵武四中)     李素云(邵武八一希望小学)
吴存德(邵武第六中学) 毕  宏(邵武职业中专学校)
付载海(邵武五中)     吴  莹(邵武肖家坊小学)
张建国(邵武明鸿中学)
林  健(浦城忠信中学)   韩荣珍(浦城石陂中学)
肖  惠(浦城三中)       张  旭(浦城鼓楼小学)
范秀华(浦城石陂小学)   林树清(浦城莲塘小学)
祝力和(浦城临江中学)     张声玉(政和一中)
兰  森(政和一中)       许智敏(政和二中)
曾斌(政和县星溪小学)张维平(政和县杨源中心小学)
吴伦军(政和县镇前小学)林敏(政和县杨源中心小学)
魏敦娇(政和南门小学)   林沐香(政和石屯小学)
张雪芳(政和澄源小学)   石海鹰(建阳少体校)
廖敏君(建阳一中)       官永斌(建阳莒口中学)
陈  敏(建阳童游小学)翁盛辉(建阳区水吉中心小学)
潘  英(建阳曼山小学)  陈宝珠(建阳西门小学)
傅兰科(建阳麻沙中心小学)谢增辉(顺昌水南小学)
黄祖玮(顺昌一中)      游礼如(建瓯东峰中学)
陈定军(光泽杭西小学)  骆光明(光泽李坊小学)
夏乐军(光泽茶富中学)  谢代荣(光泽崇仁小学)
侯文斌(光泽司前小学)  刘  (光泽寨里小学)
李森凤(光泽崇仁小学)  李  斌(建瓯少体校)
陈  勇(建瓯实验小学)  李  荣(建瓯建安中心小学)
谢利兴(建瓯第一小学)  刘  福(松溪一中)
余增华(松溪县市场监督管理局)张慧琴(松溪三中)
艾启丽(松溪实验小学)  黄  强(松溪县第一中学)
    
设为首页 | 加入收藏 | 网站导航 | 常见问题 | 网站声明 | 网站帮助 | 联系我们
主办单位:南平市人民政府 承办单位:南平市数字福建闽北工程建设领导小组办公室
最佳使用效果:1024×768分辨率/建议使用微软公司IE5.5或以上
备案序号:闽ICP备06017278号 网站管理员信箱:npeic@163.com